Условия и результаты конкурсов на замещение вакантных должностей

Цели проведения конкурса

Конкурс на замещение вакантной муниципальной должности муниципальной службы в Администрации Суксунского муниципального района (далее именуется - конкурс) обеспечивает конституционное право граждан Российской Федерации на равный доступ к муниципальной службе в Администрации района в соответствии с их способностями и уровнем профессиональной подготовки, позволяет произвести отбор и формирование высокопрофессионального кадрового состава, совершенствовать работу по подбору и расстановке кадров органов местного самоуправления. При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законами Пермской области.

Условия проведения конкурса

Конкурс проводится для замещения вакантных старших, ведущих, главных и высших должностей муниципальной службы. Замещение вакантных младших должностей производится без проведения конкурса.

Конкурс проводится при наличии вакантной должности и отсутствии резерва муниципальных служащих для ее замещения. Решение о проведении конкурса принимает руководитель, имеющий право принимать решение о назначении на вакантную должность.

Конкурс на замещение вакантной муниципальной должности не проводится при:

• заключении срочного трудового договора;
  • назначении муниципального служащего на иную муниципальную должность муниципальной службы в случаях, предусмотренных пунктами 3-5 статьи 18, частью 2 статьи 23 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации";
  • назначении на муниципальную должность муниципальной службы муниципального служащего (гражданина), состоящего в кадровом резерве;
  • назначении на муниципальные должности муниципальной службы, относящиеся к группе младших муниципальных должностей муниципальной службы.